Подведены итоги конкурса инсценировок басен И. А. Крылова «… А вот о том как в Баснях говорят»

Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента РФ Б. Н. Ельцина с 12 января по 29 февраля 2024 г. провел конкурс инсценировок басен Ивана Андреевича Крылова «… А вот о том как в Баснях говорят», посвященный 255-летию со дня рождения великого русского баснописца.
Целью образовательного конкурса было повышение духовной культуры учащихся посредством русской литературной классики; формирование интереса к художественному меткому слову, русскому языку в целом; развитие у школьников способности видеть актуальное, современное содержание в басне как жанре дидактической литературы, которым виртуозно овладел И. А. Крылов; воспитание в детях на примере мудрых басен Ивана Андреевича черт, несущих в себе вечные общечеловеческие ценности; а также пробуждение в ребятах творческих, в том числе драматических способностей и привитие навыка работы в группе.