Итоги конкурса буктрейлеров к произведениям Н. В. Гоголя

Институт русского языка им. А. О. Орусбаева КРСУ им. Б. Н. Ельцина с 21 марта по 15 апреля провел конкурс буктрейлеров к произведениям Николая Васильевича Гоголя (1809 – 1852), приуроченный к 215-летию великого писателя русской и мировой литературы.

Цели и задачи конкурса – привлечь внимание кыргызстанских школьников к произведениям Н. В. Гоголя; приобщить детей к высокой литературе через такой вид современной подачи художественного произведения, как буктрейлер. Всё это должно способствовать приобщению к чтению, к творческому осмыслению литературных произведений, к более широкому взгляду на жизнь.

К участию в мероприятии приглашались школьники 8-11-х классов общеобразовательных школ Кыргызской Республики с русским, кыргызским, узбекским языками обучения.