Дугина Ольга Васильевна

Методист высшей категории Курсов русского языка как иностранного

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Дугина Ольга Васильевна – методист высшей категории курсов РКИ  Института русского языка им. А. О Орусбаева КРСУ. Высшее образование получила в Киргизском государственном университете им. 50-летия СССР (г. Фрунзе) с присвоением квалификации «преподаватель русского языка и литературы». Свою профессиональную деятельность начала в 1983 году во Фрунзенском авиационном техническом училище гражданской авиации (ФАТУГА), где преподавала иностранным гражданам русский язык. За годы работы апробировала множество методов преподавания в иностранных аудиториях, выработав свои уникальные подходы с учетом особенностей изучения РКИ студентами различных языковых групп.

С 1998 года стояла у истоков создания Курсов русского языка как иностранного на базе КРСУ. Является автором программ по РКИ, ежегодно осуществляет руководство производственной практикой у магистрантов, обучающихся по направлению «русский язык как иностранный».