Эрнисова Айгерим Эрнисовна

Зав. Центром русского языка, кандидат филологических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Эрнисова Айгерим Эрнисовна – автор более 12 научных статей, в том числе по вопросам взаимодействия русского и кыргызского языков, функционирования прецедентных феноменов в языковом сознании билингвов. Защитила кандидатскую диссертацию в 2020 г. по теме «Прецедентные феномены русского языка в инокультурной среде (на материале русскоязычного дискурса в Кыргызстане)».

Айгерим Эрнисова имеет большой опыт преподавания русского языка в национальной школе и русского языка как иностранного. Также она участник проектов и грантов (2015 – грант МОиН КР на тему «Гармоничное языковое сообщество как условие безопасности Кыргызстана»), разработчик тестов по русскому языку для школьников в кыргызских классах (патент на обучение ПД №0645637. 28 мая 2018 г., август 2018 г.) по приглашению МОиН КР.

Айгерим Эрнисова  -  с 2014 г. преподаватель кафедры русского языка гуманитарного факультета КРСУ на  архитектурном, медицинском  факультетах дисциплины «Русский язык и культура речи».